首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 视频 全国 福建

天津

旗下栏目: 北京 天津 河北 山西 辽宁 吉林 上海 江苏 浙江

易方达纯债债券型证券投资基金更新的招募说明书(22)

来源:网络整理 作者:采集侠 人气: 发布时间:2019-09-18
摘要:基金管理人可以在不违反法律法规规定及基金合同约定的情况下根据市场情况制定基金促销计划,针对基金投资者定期和不定期地开展基金促销活动。在基金促销活动期间,基金管理人可以适当调低基金销售费率,或针对特定

基金管理人可以在不违反法律法规规定及基金合同约定的情况下根据市场情况制定基金促销计划,针对基金投资者定期和不定期地开展基金促销活动。在基金促销活动期间,基金管理人可以适当调低基金销售费率,或针对特定渠道、特定投资群体开展有差别的费率优惠活动。

(八)申购和赎回的数额和价格

1、申购和赎回数额、余额的处理方式

(1)申购的有效份额为按实际确认的申购金额在扣除相应的费用后,以申购当日基金份额净值为基准计算。申购涉及金额、份额的计算结果保留到小数点后两位,小数点后两位以后的部分四舍五入,由此产生的误差计入基金财产。

(2)赎回金额的处理方式:赎回金额为按实际确认的有效赎回份额乘以申请当日基金份额净值为基准并扣除相应的费用后的余额,赎回费用、赎回金额的单位为人民币元,计算结果保留到小数点后两位,小数点后两位以后的部分四舍五入,由此产生的误差计入基金财产。

2、申购份额的计算

(1)若投资人选择 A 类基金份额,则申购份额的计算公式如下:

净申购金额=申购金额/(1+申购费率)

(注:对于 500 万(含)以上适用固定金额申购费的申购,净申购金额=申购金额-固定申购费金额)

申购费用=申购金额-净申购金额

申购份额=净申购金额/T 日基金份额净值

例一:某投资人(非特定投资群体)投资 4 万元申购本基金 A 类份额,申购费率为 0.8%,

假设申购当日基金份额净值为 1.040 元,则其可得到的申购份额为:

净申购金额=40,000/(1+0.8%)=39,682.54 元

申购费用=40,000-39,682.54=317.46 元

申购份额=39,682.54/1.040=38,156.29 份

例二:某投资人(特定投资群体)通过本管理人的直销中心投资 5 万元申购本基金 A

类份额,申购费率为 0.08%,假设申购当日基金份额净值为 1.040 元,则其可得到的申购份额为:

净申购金额=50,000/(1+0.08%)=49,960.03 元

申购费用=50,000-49,960.03=39.97 元

申购份额=49,960.03/1.040=48,038.49 份

(2)若投资人选择 C 类基金份额,则申购份额的计算公式如下:

申购份额=申购金额/T 日基金份额净值

例三:某投资人投资 4 万元申购本基金 C 类基金份额,假设申购当日基金份额净值为

1.040 元,则其可得到的申购份额为:

申购份额=40,000.00/1.040=38,461.54 份

3、赎回金额的计算

赎回金额的计算方法如下:

赎回费用=赎回份额×T 日基金份额净值×赎回费率

赎回金额=赎回份额×T 日基金份额净值-赎回费用

例四:某投资人赎回 1 万份 A 类基金份额,假设该笔份额持有期限为 100 天,则对应的

赎回费率为 0.1%,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为:

赎回费用=10,000×1.016×0.1%=10.16 元

赎回金额=10,000×1.016-10.16=10,149.84 元

即:投资人赎回本基金 1 万份 A 类基金份额,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,

则其可得到的赎回金额为 10,149.84 元。

例五:某投资人赎回 1 万份 A 类基金份额,假设该笔份额持有期限为 6 天,则对应的赎

回费率为 1.5%,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为:

赎回费用=10,000×1.016×1.5%=152.40 元

赎回金额=10,000×1.016-152.40=10,007.60 元

即:投资人赎回本基金 1 万份 A 类基金份额,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,

则其可得到的赎回金额为 10,007.60 元。

例六:某投资人赎回 1 万份 C 类基金份额,假设该笔份额持有期限为 10 天,则对应的

赎回费率为 0.75%,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为:

赎回费用=10,000×1.016×0.75%=76.20 元

赎回金额=10,000×1.016-76.20=10,083.80 元

即:投资人赎回本基金 1 万份 C 类基金份额,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,

则其可得到的赎回金额为 10,083.80 元。

例七:某投资人赎回 1 万份 C 类基金份额,假设该笔份额持有期限为 6 天,则对应的赎

回费率为 1.5%,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为:

赎回费用=10,000×1.016×1.5%=152.40 元

赎回金额=10,000×1.016-152.40=10,007.60 元

即:投资人赎回本基金 1 万份 C 类基金份额,假设赎回当日基金份额净值是 1.016 元,

则其可得到的赎回金额为 10,007.60 元。

4、基金份额净值的计算公式

计算日该类基金份额净值=计算日该类基金资产净值/计算日该类基金总份额。

责任编辑:采集侠
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 视频 | 全国 | 福建

Copyright © 2015 新闻资讯门户站 版权所有

电脑版 | 移动版